My true-story movie favorites

фильмы для мотивации, фильмы, основанные на реальных событиях



Добро утро!
Я  редко дома смотрю кино, как то тяжко мне обычно даётся сесть и посмотреть целый фильм не отвлекаясь. Но пока я болела  это было основное занятие наряду с поглощением сладкого и лечебного.))
Сегодня я хочу поделиться своими последними кино-фаворитами. Это фильмы разных жанров и настроений, объединяет их одно - все основаны на реальных событиях и повествуют о реальных людях.

Good morning!
Frankly - I'm not a huge movie fan, sometimes it takes too much patience for me to watch the whole movie without distraction. But movie-watching mood happens (particularly when I feel ill and stay at home).
Today I'd like to share my latest movie favorites. And by chance all of them are besed on true stories and true people.


В Диких Условиях, фильмы основанные на реальных событиях, мотивирующие фильмы, мотивация

1. "Into the wild"// "В диких условиях"  

Я сейчас читаю одноимённую книгу Кракауэра, по которой снят фильм, вот настолько он мне понравился - книгу после фильма. Это история об обеспеченном калифорнийце, который после окончания колледжа оставляет всё и отправляется в свободное путешествие, конечным пунктом назначения которого становится Аляска. Он оставляет семью, карьерные перспективы, бросает на обочине машину, а деньги отдаёт на благотворительность. Но поступок, который на первый взгляд кажется юношеским порывом неслучаен. Слоган фильма "into the heart, into the soul": дорожные приключения лишь сопровождают его путешествие внутрь себя.
Если вы не смотрели этот фильм, очень советую - можете не читать дальше список и просто отправится смотреть "В диких условиях". Ну а если вы уже видели фильм - делитесь впечатлениями, мне очень интересно!


Фрида Кало, мотивирующие фильмы, мотивация, фильмы о великих людях

2. "Frida"// "Фрида" 

Фильм о жизни великой мексиканской художницы, снятый по книге Хейдена Эрреры "Фрида: Биография Фриды Кало". Этот фильм словно картина её жизни, написанная яркими, самобытными, порой противоречивыми красками. Очень живая, динамичная, яркая картина, захватывает с первых минут, как и личность самой Фриды.



мотивирующие фильмы, основанные на реальных событиях, Серфер души, фильмы про спортсменов

3. "Soul surfer" // "Сёрфер души"

От одной аннотации к фильму слёзы наворачиваются, но повествование по-голливудски лёгкое и жизнеутверждающее. Фильм о воле к жизни и победе. Если вы ищете отговорки от утренней зарядки, посмотреть стоит.Заряд мотивации гарантирован. А ещё там много красивых видов, морских пейзажей и захватывающих дух сёрферских трюков.


4. "July&Julia"// "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" 

У этого фильма не было шанса увильнуть от моего внимания: он лёгкий, про кулинарию и с хэппи-эндом). Джули работает на скучной работе, а вечера проводит за любимым хобби - готовкой. Героиня решается на эксперимент - в течение года она повторяет все 524 блюда по рецептам книги Джулии Чайлд "Как овладеть искусством французской кухни" и описывает процесс в своем блоге.



5. "Front of the class"

Реальность истории раскрывается только в конце, так что я тут спойлю))
Брэд страдает редким заболеванием, которое осложняет его существование в обществе. Однако профессию он выбирает более, чем социальную - он с самого детства мечтает быть учителем. Молодой человек бросает вызов обществу и решает следовать своему призванию.Если вы любите добрые и лёгкие комедии, после которых хочется пойти и сделать мир лучше - это тот самый фильм.

Если вы уже видели что-то из этого списка - делитесь мнениями/впечатлениями! 

Some say

12 comments:

  1. ооо, ты пополнила мой список фильмов, которые стоит увидеть! спасибо!
    я буквально недавно посмотрела "Готовим счастье по рецепту"!!!красивый, правдивый, жизненный фильм, раскрывший для меня интереснейшую личность Джулии Чайлд. с удовольствием пересмотрю его еще раз!
    mary2be.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даа, я тоже готова пересматривать этот фильм))

      Delete
  2. Я абсолютный фанат Джули и Джулия. Невероятная игра Мэрил Стрип, красивейшие пейзажи Парижа и такие вкусные сцены приготовления французских блюд, что аж хочется вгрызться в книгу, выучить язык и так же творить на кухне для любимых. Английскую версию книги рецептов я кстати приобрела сразу после просмотра))

    София
    White Russian blog
    http://whiterussian.com.br/wordpress/?lang=ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Абсолютно согласна, что сразу хочется выучить язык и творить-творить-творить! Я теперь тоже хочу английскую версию книги))

      Delete
  3. А я смотрела из всего только фильм о Фриде. Очень понравился, люблю такие биографические картины) Тем более когда смотришь фильм, а не только читаешь в википедии, как-то запоминаешь лучше, наверное.
    Все остальные записала себе, посмотрю, спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, согласна, когда просто читаешь биографические статье - факты выглядят как то сухо, а на экране всё оживает. Мне ещё "Коко до Шанель" с Одри Тату нравится, любопытно было узнать историю Шанель.

      Delete
  4. Привет! Я оказывается видела только два из списка - про Фриду и Джули с Джулией. Оба великолепны по-своему, последний так вообще в списке моих любимых. Остальные возьму на заметку ))

    http://ekashilko.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. По моим наблюдениям "Джули и Джулия" - всеобщий любимчик)) У меня он тоже один из главных фаворитов!

      Delete
  5. Я тоже не могу просто сесть и смотреть фильм не отрываясь, мне непременно нужно что-то делать попутно, иначе мне станет скучно) Фильм "JULY&JULIA" сама недавно посмотрела, он мне безумно понравился! Такой трогательный, добрый фильм о людях действительно увлеченных своим делом, мне он показался просто отличным) Один из тех, что можно потом пересматривать вновь и вновь)
    Фильм "FRIDA" мне тоже впечатлил, а еще мне кажется актрису на главную роль выбрали не зря Сальму Хайек, иную актрису в этой роли я и представить не могу.
    Хорошего дня и отличного настроения:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Сальма Хайек очень гармонично в роли Фриды смотрелась. А я ещё читала, что Мадонна хотела сыграть Фриду, так как очень любит эту художницу))

      Delete
  6. Если честно, из всего списка смотрела только "Фриду". На мой взгляд, один из самых удачных байопиков в принципе :)

    В вот до "Джули и Джулии" никак не доберусь, хотя давно хочется посмотреть.

    ReplyDelete
  7. очень интересно,спасибо будем смотреть)
    http://agoniiya.blogspot.com.tr/

    ReplyDelete